notícias musicais

top 13 artistas

  1. LetoDie
  2. Hinos de Cidades
  3. Anitta
  4. Católicas
  5. Samuel Mariano
  6. Racionais MC's
  7. Alisson e Neide
  8. Biollo
  9. Ferrugem
  10. Melim
  11. BK'
  12. Xuxa
  13. Eliã Oliveira

top 13 musicas

  1. Gritos da Torcida
  2. Viva a marinha
  3. Jesus Chorou
  4. Carrinho Na Areia
  5. Dependente
  6. Péssimo Negócio
  7. Sou Eu
  8. Um Refrão Pra Sua Alma
  9. Girassol
  10. Minha Linda Bela
  11. Apenas 23
  12. Deixa (part. Lagum)
  13. Ouvi Dizer

album

Samba Concorrente

Samba Concorrente

Letras de Samba Concorrente

  1. Acadêmicos da Vila 2019 - Jorge Zanin e Cia
  2. Acadêmicos do Sossego 2017 - Igor Leal e Cia
  3. Alegria da Zona Norte 2019 - J.Perigo e Cia
  4. Arame de Ricardo 2019 - Chiquinho LS e Cia
  5. Bambas da Orgia 2015
  6. Barroca Zona Sul 2017 - Samba da Comunidade
  7. Barroca Zona Sul 2018 - Rapha Malionis e Cia
  8. Beija Flor 2010 - Evandro e Cia
  9. Beija Flor 2010 - Sumaré e Cia
  10. Beija Flor 2010 - Wilsinho Paz e Cia
  11. Beija Flor 2011 - Samir e Cia
  12. Beija Flor 2014 - Wilsinho Paz e Parceiros
  13. Beija Flor 2015 - Samir Trindade e Parceiros
  14. Beija Flor 2017 - J.Velloso e cia
  15. Beija Flor 2017 - Marcelo Guimarães e Cia
  16. Beija Flor 2019 - Gusttavo Clarão e Cia
  17. Beija Flor 2019 - Henrique Leite e Cia
  18. Beija Flor 2019 - Jota Erre e Cia
  19. Beija Flor 2019 - Maicon Willian e Cia
  20. Beija Flor 2019 - Paulo Shell e Cia
  21. Beija Flor 2019 - Serginho Aguiar e Cia
  22. Beija Flor 2019 - Serginho Aguiar e Cia
  23. Bloco Tudo ou Nada 2012
  24. Botafogo Samba Clube 2019 - Amaral Deni e Cia
  25. Botafogo Samba Clube 2019 - Arlei do Banjo e Cia
  26. Botafogo Samba Clube 2019 - Bicudo da Ilha e Cia
  27. Botafogo Samba Clube 2019 - Diego Nicolau e Cia
  28. Botafogo Samba Clube 2019 - Jamanta e Cia
  29. Botafogo Samba Clube 2019 - Kunta e Cia
  30. Botafogo Samba Clube 2019 - Leozinho Nunes e Cia
  31. Botafogo Samba Clube 2019 - Samir Trindade e Cia
  32. Botafogo Samba Clube 2019 - Valtinho Botafogo e Cia
  33. Camisa Verde e Branco 2019 - Fritz Bomani e Parceiros
  34. Chatuba de Mesquita 2019 - Thiago Moraes e Cia
  35. Chegou o Que Faltava 2019 - Artur Kadratz e Cia
  36. Chegou o Que Faltava 2019 - Thiago Tarlher e Cia
  37. Colorado do Brás 2017 - Well Pereira e Cia
  38. Cubango 2014 - Regina Angélica e Parceiros
  39. Cubango 2015 - Sardinha e Cia
  40. Cubango 2017 - Gabriel Martins e Cia
  41. Cubango 2019
  42. Dragões da Real - Tonn Queiroz e Cia
  43. Dragões da Real 2017 - Godói e Cia
  44. Dragões da Real 2017 - Minuetto e Cia
  45. Dragões da Real 2017 - Thiago SP e Cia
  46. Dragões da Real 2019 - Aquiles da Vila e Parceiros
  47. Dragões da Real 2019 - Armênio Poesia e Cia
  48. Em Cima da Hora 2019 - Serginho Rocco e Cia
  49. Em Cima da Hora 2019 - Tem Tem Jr e Cia
  50. Embalo do Engenho Novo 2019 - Jorge Tafarel e Cia
  51. Engenho da Rainha 2019 - Bilico de Pilares e Cia
  52. Engenho da Rainha 2019 - Diego Nicolau e Cia
  53. Engenho da Rainha 2019 - Jefferson Oliveira e Cia
  54. Engenho da Rainha 2019 - Jorginho Moreira e Cia
  55. Engenho da Rainha 2019 - Mauro Neguinho e Cia
  56. Estácio de Sá 2015 - Adílson Brandão e Parceiros
  57. Estácio de Sá 2015 - Dudu Nobre e Parceiros
  58. Estácio de Sá 2015 - Igor Ferreira e Parceiros
  59. Estácio de Sá 2015 - Ricardo Cabeça e Parceiros
  60. Estácio de Sá 2015 - Wilsinho Paz e Parceiros
  61. Estácio de Sá 2017 - Daniel Gonzaga e Cia
  62. Estácio de Sá 2019 - Daniel Gonzaga e Cia
  63. Estácio de Sá 2019 - Jacy Inspiração e Cia
  64. Estácio de Sá 2019 - Jorge Xavier e Cia
  65. Estácio de Sá 2019 - Moisés Santiago e Cia
  66. Estácio de Sá 2019 - Thiago Souza e Cia
  67. Estácio de Sá 2019 - Wilsinho Paz e Cia
  68. Feitiço do Rio 2019 - Thales Nunes e Cia
  69. Grande Rio 2014 - Jorge Aragão e Parceiros
  70. Grande Rio 2017 - Zé Luiz e Cia
  71. Guerreiros de Jacarepaguá 2019 - André Kaballa e Cia
  72. Guerreiros de Jacarepaguá 2019 - Julio Primavera e Cia
  73. Guerreiros de Jacarepaguá 2019 - Kaika e Cia
  74. Imperadores do Samba 2019 - Dodô Ananias e Cia
  75. Imperadores do Samba 2019 - Tabajara e Cia
  76. Imperatriz Leopoldinense 1996 - João Estevam e Cia
  77. Imperatriz Leopoldinense 2015
  78. Imperatriz Leopoldinense 2017 - Me Leva e Cia
  79. Imperatriz Leopoldinense 2019 - Elymar Santos e Cia
  80. Imperatriz Leopoldinense 2019 - Josimar e Cia
  81. Imperatriz Leopoldinense 2019 - Marquinho Lessa e Cia
  82. Imperatriz Leopoldinense 2019 - Zé Katimba e Cia
  83. Império da Tijuca 2019 - Diego Nicolau e Cia
  84. Império da Tijuca 2019 - Gilmar L Silva e Cia
  85. Império da Tijuca 2019 - Vinícius Amaral e Cia
  86. Império da Uva 2019
  87. Império da Uva 2019 - Juruna Zona Sul e Cia
  88. Império de Casa Verde 2015 - Alemão do Cavaco e Parceiros
  89. Império de Casa Verde 2015 - Léo Reis e Parceiros
  90. Império de Casa Verde 2015 - Rafael e Parceiros
  91. Império de Casa Verde 2018 - Rapha SP e Cia
  92. Império de Fátima 2019 - Milena Morselli e Cia
  93. Império Ricardense 2017 - Ideval Anselmo e Cia
  94. Império Serrano 2015 - Carlinhos da Paz e Parceiros
  95. Leandro de Itaquera 2019 - Thiago de Xango
  96. Leão de Nova Iguaçu 2019 - Marcelo Marrom e Cia
  97. Leão de Nova Iguaçu 2019 - Pixulé e Cia
  98. Leão de Nova Iguaçu 2019 - Romário Dos Santos e Cia
  99. Lins Imperial 2019 - Diego Nicolau e Cia
  100. Lins Imperial 2019 - Gustavo Dias e Cia
  101. Mancha Verde 2015 - Djalma Falcão e Parceiros
  102. Mancha Verde 2015 - Kamarão e Parceiros
  103. Mancha Verde 2015 - Rafa do Cavaco e Parceiros
  104. Mancha Verde 2015 - Tigrão e Cia
  105. Mancha Verde 2017 - Aquiles da Vila e Cia
  106. Mancha Verde 2017 - Rafa do Cavaco e Cia
  107. Mancha Verde 2017 - Samir Trindade e Cia
  108. Mancha Verde 2019 - Jairo Rozen e Parceiros
  109. Mangueira 2014 (part. Lequinho)
  110. Mangueira 2016 - Rodrigo Pinho e Parceiros
  111. Mangueira 2019 - Beto Savanna e Cia
  112. Mangueira 2019 - Deivid Domênico e Cia
  113. Mangueira 2019 - Gilson Bernini e Cia
  114. Mangueira 2019 - Lequinho e Cia
  115. Mangueira 2019 - Maestro Jota e Cia
  116. Mangueira 2019 - Marcelo Nunes e Cia
  117. Mangueira 2019 - Rodrigo Pinho e Cia
  118. Mangueira 2019 - Tantinho da Mangueira e Cia
  119. Mocidade 2015 - Paulinho Mocidade e Parceiros
  120. Mocidade Alegre 2014 - Ana Martins e Parceria
  121. Mocidade Alegre 2015
  122. Mocidade Alegre 2015
  123. Mocidade Alegre 2017 - Vitor Gabriel e Cia
  124. Mocidade Independente 2015 - Domenil e Parceiros
  125. Mocidade Independente 2019 - Denilson Rosário e Cia
  126. Mocidade Independente 2019 - J.Giovani e Cia
  127. Mocidade Independente de Aparecida 2019 - Naian Nascimento e Cia
  128. Mocidade Independente de Padre Miguel 2014
  129. Mocidade Unida do Santa Marta 2019 - Madalena e Cia
  130. Mocidade Unida do Santa Marta 2019 - Zé Mário e Cia
  131. Morro de Casa Verde 2015
  132. Nenê de Vila Matilde 2015
  133. Nenê de Vila Matilde 2015 - Afonsinho e Parceiros
  134. Nenê de Vila Matilde 2019 - Juninho da Vila e Cia
  135. Nenê de Vila Matilde 2019 - Kaska e Cia
  136. Novo Império 2015
  137. Novo Império 2015
  138. Novo Império 2017 - Samba Dos Meninos
  139. Novo Império 2019 - Eliz Reis e Cia
  140. Novo Império 2019 - Samba Dos Gêmeos
  141. Novo Império 2019 - Zula e Cia
  142. Passa Régua 2019 - Renan Diniz e Cia
  143. Pega No Samba 2019 - Roberth Melodia e Cia
  144. Pérola Negra 2015
  145. Pérola Negra 2015 - Mydras e Parceiros
  146. Pérola Negra 2019 - Fábio Oliveira e Cia
  147. Portela 2015 - Júnior Big e Parceiros
  148. Portela 2019 - Alex de Souza e Cia
  149. Portela 2019 - Bita da Portela e Cia
  150. Portela 2019 - Caixa D'agua e Cia
  151. Portela 2019 - Ciraninho e Cia
  152. Portela 2019 - Douglas Castilho e Cia
  153. Portela 2019 - Eliane Faria e Cia
  154. Portela 2019 - Gaúcho e Cia
  155. Portela 2019 - Jorge do Batuke e Cia
  156. Portela 2019 - Marquinho do Pandeiro e Cia
  157. Portela 2019 - Meri de Liz e Cia
  158. Portela 2019 - Samir Trindade e Cia
  159. Portela 2019 - Tadeuzinho e Cia
  160. Portela 2019 - Toninho Nascimento e Cia
  161. Portela 2019 - Waguinho e Cia
  162. Porto da Pedra - Samba Enredo 2015
  163. Porto da Pedra 2019 - Altay Veloso e Cia
  164. Porto da Pedra 2019 - Guga Martins e Cia
  165. Rancho 2019 - Dominguinhos do Estácio e Cia
  166. Rocinha 2019 - Dudu Nobre e Cia
  167. Rocinha 2019 - Rafael Mikaiá e Cia
  168. Rosas de Ouro - Samba Enredo 2014
  169. Rosas de Ouro - Samba Enredo 2015
  170. Rosas de Ouro 2015 - Armênio Poesia e Parceiros
  171. Rosas de Ouro 2015 - DR João e Parceiros
  172. Rosas de Ouro 2019 - Acerola de Angola e Cia
  173. Rosas de Ouro 2019 - Jairo Rozen e Cia
  174. Rosas de Ouro 2019 - Marcos Shamilian e Cia
  175. Rosas de Ouro 2019 - Silas Augusto e Cia
  176. Salgueiro 2015 - Preto Velho e Parceiros
  177. Salgueiro 2019 - Antônio Gonzaga e Cia
  178. Salgueiro 2019 - Daniel Pereira e Cia
  179. Salgueiro 2019 - Edu Chagas e Cia
  180. Salgueiro 2019 - Filipe Martins e Cia
  181. Salgueiro 2019 - Luiz Pião e Cia
  182. Salgueiro 2019 - Marcelo Motta e Cia
  183. Salgueiro 2019 - Miudinho e Cia
  184. Salgueiro 2019 - Thiago de Xangô e Cia
  185. São Clemente 2015
  186. São Clemente 2015 - Beto Lima e Parceiros
  187. São Clemente 2017 - Marquinho Gravino e Cia
  188. Siri de Ramos 2019 - Elymar Santos e Cia
  189. Siri de Ramos 2019 - Moisés Santiago e Cia
  190. Tom Maior 2015 - Alexandre Valle e Parceiros
  191. Tom Maior 2015 - Mingau e Parceiros
  192. Tom Maior 2015 - Rodrigo Atração e Cia
  193. Tom Maior 2017 - Dico e Cia
  194. Tom Maior 2018 - Jairo Rozen e Cia
  195. Tom Maior 2018 - Maradona e Cia
  196. Tom Maior 2019 - Gabriel Alves e Cia
  197. Tom Maior 2019 - Gusttavo Clarão e Parceiros
  198. Tradição 2019 - André Kaballa e Cia
  199. Tradição 2019 - Eduardo Vilar e Cia
  200. Tradição 2019 - Igor Leal e Cia
  201. Tradição 2019 - Paulinho Direito e Cia
  202. Tradição 2019 - Robinho e Cia
  203. Tradição 2019 - Thiago Souza e Cia
  204. Tradição 2019 - Zeppa Souza e Cia
  205. Tucuruvi 2015 - Edson Liz e Parceiros
  206. Tucuruvi 2015 - Fábio Giam e Parceiros
  207. Tucuruvi 2015 - Rubens Leitão e Parceiros
  208. Tucuruvi 2017 - Henrique Barba e Cia
  209. Tucuruvi 2017 - Igor Soró e Cia
  210. Turma do Quinto 2019 - Darlan Oliveira e Cia
  211. União da Ilha 2014 - Carlos Caetano e Parceiros
  212. União da Ilha 2015 - André de Souza e Cia
  213. União da Ilha 2015 - Carlinhos Fuzileiro e Parceiros
  214. União da Ilha 2015 - Junior Nova Geração e Cia
  215. União da Ilha 2019 - Almir da Ilha e Cia
  216. União da Ilha 2019 - André de Souza e Cia
  217. União da Ilha 2019 - Fuzileiro e Cia
  218. Unidos da Barra da Tijuca 2019 - Aluísio Machado e Cia
  219. Unidos da Coloninha 2019 - Deh Cunha e Cia
  220. Unidos da Piedade 2019 - Selem da Aba e Cia
  221. Unidos da Tijuca 2008 - Lula e Márcio Biju
  222. Unidos da Tijuca 2014 - Parceria de Gabriel da Penha
  223. Unidos da Tijuca 2019 - Dudu Nobre e Cia
  224. Unidos da Tijuca 2019 - Leandro Gaúcho e Cia
  225. Unidos da Tijuca 2019 - Márcio André e Cia
  226. Unidos da Tijuca 2019 - Mariano Araújo e Cia
  227. Unidos da Tijuca 2019 - Myngal e Cia
  228. Unidos da Tijuca 2019 - Rafael Prates e Cia
  229. Unidos da Tijuca 2019 - Totonho e Cia
  230. Unidos de Bangu 2019 - Diego Nicolau e Cia
  231. Unidos de Bangu 2019 - Thiago Martins e Cia
  232. Unidos de Jucutuquara 2019 - Tonico do Cavaco e Cia
  233. Unidos de Jucutuquara 2019 - Wagner Mariano e Cia
  234. Unidos de Padre Miguel 2014 - Serginho Aguiar e Cia
  235. Unidos de Padre Miguel 2019 - Cláudio Russo e Cia
  236. Unidos de Padre Miguel 2019 - Jefinho Rodrigues e Cia
  237. Unidos do Jacarezinho 2019 - Leandro Santos e Cia
  238. Unidos do Jacarezinho 2019 - Xande de Pilares e Cia
  239. Unidos do Peruche 2016 - Ezequiel Muvuca e Cia
  240. Unidos do Peruche 2017 - Aquiles da Vila e Cia
  241. Unidos do Peruche 2017 - Schumacker e Cia
  242. Vai Vai - Samba Enredo 2014
  243. Vai Vai 2019 - Alexandre Gordão e Cia
  244. Vai Vai 2019 - Edegar Cirilo e Cia
  245. Vai Vai 2019 - Pedrinho Vai Vai e Cia
  246. Vai Vai 2019 - Peu e Cia
  247. Vila Isabel 2015 - Tunico da Vila e Parceiros
  248. Vila Isabel 2019 - André Diniz e Cia
  249. Vila Isabel 2019 - Artur Das Ferragens e Cia
  250. Vila Isabel 2019 - Eduardo Katata e Cia
  251. Vila Isabel 2019 - Kleber Cassino e Cia
  252. Vila Isabel 2019 - Marcelo Carvalho e Cia
  253. Vila Isabel 2019 - Marcelo Mendes e Cia
  254. Vila Maria 2016 - Zé Paulo Sierra e Parceiros
  255. Vila Maria 2017 - Dudu Nobre e Cia
  256. Vila Maria 2017 - Fernandinho SP e Cia
  257. Vila Maria 2017 - Jorge Zanin e Parceiros
  258. Vila Maria 2017 - Passarinho e Cia
  259. Vila Maria 2017 - Paulo Senna e Cia
  260. Vila Maria 2017 - Zé Paulo Sierra e Cia
  261. Vila Maria 2019 - Almir Mendonça e Cia
  262. Vila Maria 2019 - Dudu Nobre e Cia
  263. Vila Maria 2019 - Wander Timbalada e Cia
  264. Villa Rica 2019 - Dudu Cantão e Cia
  265. Viradouro 2016 - Parceria de Dan Passos
  266. Viradouro 2019 - Felipe Filósofo e Cia
  267. Viradouro 2019 - PC Portugal e Cia
  268. Viradouro 2019 - Pedro de Oliveira e Cia
  269. Viradouro 2019 - Renan Gêmeo e Cia
  270. Viradouro 2019 - Tiee e Cia
  271. Vizinha Faladeira 2019 - Luiz Fernando e Cia
  272. X-9 2015
  273. X9 Paulistana 2018 - Renan Takacs e Cia